Лыжники Ангарска и Усолья-Сибирского стали призёрами марафона «Стройкомплекс БАМ Russialoppet»

7 марта в Шелеховском районе на станции Огоньки прошел лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». В соревнованиях приняли участие порядка 300 любителей активного отдыха из Москвы, городов и поселков Иркутской области, Красноярского края и других регионов, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

В абсолютном зачёте среди женщин на дистанции «Лайт-марафон» второе место заняла ангарчанка Эльвира Лещак, на третьем месте оказалась еще одна представительница Ангарска Диана Севастьянова.Среди мужчин на дистанции 36 км все призовые места заняли ангарские лыжники.

На дистанции «Марафон» (50 км) у женщин победительницей стала иркутянка Елена Кравченко с результатом, третье место заняла Людмила Ширшова из Ангарска. Среди мужчин на марафонской дистанции вторым финишировал Юрий Сурков из Усолья-Сибирского.

Все эти результаты учитываются в кубковых зачётах Марафонов БАМ и Russialoppet. Заключительным лыжным стартом серии Марафонов БАМ станет «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski». Лыжные гонки пройдут 14 марта в заливе Топка в поселке Молодёжный Иркутского района. Участников всех дистанций – 5, 17, 34 и 51 км – ожидают уникальные медали финишёров. Регистрация участников уже идет на сайте alpmarathon.ru. В настоящее время на старт зарегистрировались более 900 человек.